В Нижнем Тагиле состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В Нижнем Тагиле сегодня прошло заседание городского Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

В повестке дня заседания было пять вопросов. Среди них доклад начальника управления промышленной политики и развития предпринимательства администрации города Андрея Седых по проектам разработанных с целью реализации муниципальной целевой программы по поддержке предпринимательства положений по предоставлению в 2013 году субсидий субъектам малого и среднего бизнеса.

До конца этого года дополнительно будут выделены средства на выставочно-ярморочную и лизинговую деятельность. Кроме того, средства пойдут на предоставление субсидий победителям конкурса «Молодой предприниматель города Нижний Тагил». Пятеро начинающих бизнесменов на развитие своего бизнеса смогут получить до 300 тыс. рублей, отметили в пресс-службе тагильской мэрии.

Речь на заседании шла и о программе проведения традиционных «Дней малого бизнеса» в Нижнем Тагиле. Директор Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Сергей Найденов рассказал о приуроченных к ним мероприятиях. В частности, пройдут выставка-ярмарка «Предприниматели — родному городу», мастер-класс с элементами тренинга по продажам, семинар для бизнесменов об изменениях в гражданском законодательстве, презентация новых возможностей, награждение победителей конкурса «Лучшие тагильские продукты питания». 

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru